4 декабря -великий христианский праздник , Введение во храм Пресвятой Богородицы . Но для микрорайона Мельничного ручья г. Всеволожска , это еще знаменательный день. Школа- интернат , реализующая адаптивные образовательные программы для детей с задержкой развития, умственной отсталостью , знаменательный юбилей- 50 лет со дня основания .
50 лет подвижнического труда множества педагогов, волонтеров, воспитателей , священнослужителей этой школы принесло множество благих плодов. Более 159 детей в этом специализированном учебном заведении получают квалифицированную помощь, поддержку , обучение, помощь в дальнейшей жизни после обучения в школе. Школа- интернат Мельничного ручья -это более 30 различных неравнодушных педагогов , для которых помощь трудным и физически ограниченным детям - их призвание и предназначение . В этот светлый и знаменательный день в школу приехало множество разных гостей: представители администрации, комитета образования, волонтеры, спонсоры . Это мероприятие посетил и настоятель храма преподобного Серафима Саровского на Мельничном ручье , иерей Александр Завацкий. Уже на протяжении почти 9 лет духовная связь и общение со школой и приходом преп. Серафима Саровского только крепнут и растут. Взаимодействие и сотрудничество направлено на самые разнообразные формы деятельности ( экскурсии, беседы, лекции, духовные встречи, совместные праздничные мероприятия, взаимодействие с воскресной школой прихода и т. д)
От всей души поздравляем от всего прихода преп. Серафима Саровского уже ставшую по настоящему родной и дорогой сердцу школу, в лице ее замечательного директора Елену Анатольевну Федоренко с 50-летием со дня основания !!! надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество !